Département Hampel Living dans la vente
Sculptures, Haute époque & objets décoratifs
jeudi, 15 septembre 2011
877
Geschnitzter Rahmen in Frühbarock-Formen
Sichtmaß: 28,5 x 38,5 cm.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Querrechteckig, mit altem, in Eisen geschmiedetem Aufhängebügel, die hohe Randeinfassung rot gefasst, die breite Innenleiste mit Palmettendekor im kräftigen Relief geschnitzt und ölvergoldet, Innenleiste in Flammleistenmotiv.(8302951)