Votre recherche Gerd Sonntag dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerd Sonntag?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerd Sonntag vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1225
Gerd Sonntag,
1954 Weimar
MANN MIT ROTEN TRÄNEN
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl/ Acryl auf Hartfaserplatte.
122 x 139 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(19)84". Verso eigenhändige Aufschrift des Künstlers "Für Heinrich Gorissen nachträglich beschriftet von Gerd, Ostbild von 1984" sowie Titelbezeichnung.
Gerahmt.
Figürliche Darstellung in abstrakter Komposition.
(700395)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerd Sonntag sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerd Sonntag?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerd Sonntag?