Votre recherche Fritz Halberg-Krauss dans la vente
Max Grundig
jeudi, 27 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Halberg-Krauss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Halberg-Krauss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
155
Fritz Halberg-Krauss,
1874 Stadt Prozelten/ a. M. – 1951 Prien
SEEUFERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
69 x 101 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München". Verso Sammlungsschild "Max Grundig" mit gravierter Inventarnummer "35".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.200
$ 1,620 - 2,376
£ 1,350 - 1,980
元 11,730 - 17,204
₽ 149,235 - 218,878
Mit hohen, sonnenbeschienenen Bäumen und Kühen im Uferwasser. (9601791)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?