Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frederik Hendrik Hendriks?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frederik Hendrik Hendriks vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
485
Frederick Hendricks,
1808 Arnhem - 1865
Gemäldepaar RASTENDER WANDERER UND FRAU MIT WEISSER HAUBE AN EINEM WALDWEG
und
FRAU MIT WEISSER HAUBE NEBEN EINEM KNABEN MIT HÜNDCHEN AN EINEM WALDWEG
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Öl auf Holz.
21,5 x 27,5 cm.
Unten mittig signiert. (8012527)
Frederick Hendricks,
Arnhem 1808 - 1865
Pair of paintings
Oil on panel.
21.5 x 27.5 cm.
Signed at the lower centre.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frederik Hendrik Hendriks sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frederik Hendrik Hendriks?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frederik Hendrik Hendriks?