Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Frau, ein Tuch bindend
Detailabbildung: Frau, ein Tuch bindend
Frau, ein Tuch bindend

Lot 918 / Frau, ein Tuch bindend

Detail images: Frau, ein Tuch bindend Detail images: Frau, ein Tuch bindend

918
Frau, ein Tuch bindend

Höhe: 23,3 cm.
Bodenseitige eisenrote Marke der Gardner Porzellanfabrik sowie Blindstempel.
Werbilki/ Moskau, 1892-1917.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,810 - 11,715
₽ 71,610 - 107,415

Auf naturalistisch gestalteter Grasnabe die ländlich gekleidete Figur einer jungen Frau, welche im Begriff ist, ein Tuch zu binden. Rest. besch. (11705113) (13)