Votre recherche Franz von Lenbach dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz von Lenbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz von Lenbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
446
Franz von Lenbach,
1836 Schrobenhausen - 1904 München
BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT FEDERHUT Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
53 x 36 cm.
Unsigniert. Verso Nachlassstempel: “Nachlass Franz von Lenbach Nr. 15 mit Bestätigung durch die Frau des Malers Lolo von Lenbach”, datiert “24.2.1937”, ferner Aufkleber “187”. (730335)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz von Lenbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz von Lenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz von Lenbach?