Votre recherche Franz Xaver Pieler dans la vente
Vente des arts part I.
vendredi, 24 mars 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Xaver Pieler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Xaver Pieler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
741
Franz Xaver Pieler 1876 Wien - 1952 Kloster Neuburg
BLUMENSTILLEBEN
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
In Manier der Niederländer des 17. Jhdts. Rosen, Chrysanthemen, Astern, Iris, Akelei und Glockenblumen in gefasster Vase auf Steinplatte mit Pfirsichen und Trauben. Um den Strauß Schmetterlinge.
60,5 x 49 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign.
Gerahmt. (611662)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Xaver Pieler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Xaver Pieler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Xaver Pieler?