Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Hienl-Merre?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Hienl-Merre vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1895
Franz Hienl-Merre,
1869 – 1943,
Deutscher Maler
AM HOCHGEBIRGSSEE Öl auf Leinwand.
80 x 70,5 cm.
Links unten signiert „Franz Hienl-Merre“ und ortsbezeichnet „München“. Verso Vorbesitzervermerk.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Kleine Ausbrüche in der Malschicht. (980761) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Hienl-Merre sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Hienl-Merre?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Hienl-Merre?