Votre recherche Frants Roubaud dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frants Roubaud?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frants Roubaud vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
580
Frants Roubaud,
1856 Odessa - 1928 München
KAUKASISCHER REITER IN HÜGELIGER LANDSCHAFT Öl auf Holz.
22,4 x 30,4 cm.
Rechts unten signiert und datiert (18)“90“.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf braunem Pferd in wildem Ritt nach rechts ziehend, in der rechten Hand die Peitsche, mit der linken der Zügel straff gespannt. Bewegte, dramatische und qualitätvolle Reiterwiedergabe. (860911)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frants Roubaud sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frants Roubaud?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frants Roubaud?