Votre recherche Francesco Salvator Fontebasso dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Salvator Fontebasso?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Salvator Fontebasso vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
210
Francesco Salvator Fontebasso,
1707 – 1769 Venedig, zug.
HAMAN ZU FÜSSEN DER ESTERÖl auf Leinwand. Doubliert.
72,4 x 54 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Ester zeigt mit dem goldenen Zepter auf Haman, der das Vertrauen des Königs Ahasveros missbraucht hat, um das jüdische Volk im persischen Reich zu vernichten. In reichhaltiger Farbpalette wird hier die Szene geschildert. Durch eine Öffnung der Architektur wird der Blick auf eine Reiterstatue sowie den Himmel möglich. Aufgrund des kräftigen Kolorits, der schnellen Pinselführung sowie der Schilderung der Szene wird das Gemälde Fontebasso zugeschrieben. (1370197) (19)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Salvator Fontebasso sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Salvator Fontebasso?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Salvator Fontebasso?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles