Votre recherche Felice Torelli dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Felice Torelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Felice Torelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1128
Felice Torelli,
1667 Verona – 1748 Bologna
DIE BEFREIUNG CHRISTLICHER SKLAVENSepiatusche, laviert.
16,5 x 21,5 cm.
27,5 x 31,5 cm.
Verso auf dem Blatt signiert (Signatur aus dem Rückkarton freigeschnitten).
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt in einem schönen, aufwendig gearbeiteten, roten Schildpattrahmen mit feinen Elfenbeineinlagen.
Prix de catalogue € 1.700 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.400
$ 1,836 - 2,592
£ 1,530 - 2,160
元 13,294 - 18,768
₽ 169,133 - 238,776
Die Darstellung zeigt eine bewegte Szene an einer Meeresbucht mit einem Schiff im Hintergrund links oben, am Ufer aus der Sklaverei errettete Menschen. Im Zentrum links stehend ein Mann mit Turban, im Blickkontakt mit einem im Boot sitzenden Mann, der einen Sack mit Geldstücken offen hält.
(12112136) (11)
Export restrictions outside the EU for the frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Felice Torelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Felice Torelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Felice Torelli?