Département Möbel & Einrichtung dans la vente
Hampel Living
vendredi, 12 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1313
Englischer Miniaturmaler des beginnenden
19. Jahrhunderts
MINIATURPORTRAITBILDNIS DER ENGLÄNDERIN ELISABETH DIGBY NACH EINEM GEMÄLDE VON BEATRICE COTTON Sichtmaß: 11 x 9 cm.
Rahmengröße: 23,5 x 22 cm.
Verso originale, alte, handschriftliche Bezeichnung mit Nennung der Künstlerin sowie der Dargestellten und deren Alter von 18 Jahren, zudem datiert "1811/12".
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Die junge Dame in weißem Seidenkleid und mit rotem, orientalischem Schal an einer Harfe sitzend wiedergegeben, im Hintergrund Vegetation. Das Portrait im Hochoval, unter gewölbtem Glas, die Innenrahmung in Bronze und mit umziehendem Blattkranz auf schwarzer, rechteckiger Tafel sowie mit verzierter Hängeösenvorrichtung. (98181119) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine