Votre recherche Eberhard Wächter dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eberhard Wächter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eberhard Wächter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1050
Eberhard Wächter,
auch „Georg Friedrich Wächter“
1762 Balingen – 1852 Stuttgart, zug.
CATO DER ÄLTERE ALS FAMILIENVATER UND LANDWIRTÖl auf Leinwand, auf Pressspan aufgezogen.
61 x 80 cm.
Um 1825-1828. Verso mit altem, 1818 betitelndem Etikett.
In original vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
In einer klassischen sommerlichen italienischen Landschaft sitzender junger Mann, neben ihm Frau und Kind aus einer Architektur erscheinend. (1352012) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eberhard Wächter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eberhard Wächter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eberhard Wächter?