Vente Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
839
Diamant-Saphirohrringe
Länge: ca. 7 cm.
Gewicht: 10,75 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Es liegt ein IGL-Gutachten (Italian Gemological Lab) mit der Nr. RV03943 vom 25.10.2011 vor.
Hochwertige lange Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 1,80 ct, und Diamanttropfen, zus. ca. 2,40 ct, sowie zwei natürlichen Saphirtropfen mit den Maßen 13,85 x 9,42 x 5,20 mm und 13,70 x 9,32 x 5,08 mm. Das geschätzte Gewicht beträgt ca. 13,80 ct. Das IGL-Gutachten weist die Saphire als nicht hitzebehandelt aus mit dem Ursprungsland Myanmar. Steckbressur.
(991732) (16)
Sapphire and diamond ear pendants
Length: ca. 7 cm.
Weight: 10.75 g.
18ct White Gold.
Accompanied by IGL report (Italian Gemological Lab) no. RV03943 dated 25 October 2011.
High-quality, long ear pendants with brilliant-cut diamonds, together ca. 1.80 cts, and pear-shaped diamonds, together ca. 2.40 cts, and two natural pear-shaped sapphires measuring 13.85 x 9.42 x 5.20 mm and 13.70 x 9.32 x 5.08. The estimated weight is ca. 13.80 cts. The IGL report identifies the sapphires as not being heat-treated and originating from Myanmar. Stud closures.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine