Votre recherche David Teniers d. J. dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de David Teniers d. J.?
1121
David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel,
Nachfolge des
Tischgesellschaft im WirtshausÖl auf Leinwand. Doubliert.
32 x 44 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Frühes Gemälde mit freier Übernahme von gleichthematischen Motiven Teniers. Wie in vielen seiner ähnlichen Darstellungen auch hier eine Zweiteilung des Raumes, mit dem Betrachter näher sitzenden Wirtshausgästen und der Küche mit Feuerstelle rechts hinten. (1340161) (11)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de David Teniers d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de David Teniers d. J.?
further catalogues