Votre recherche Charles Henri Joseph Leickert dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Henri Joseph Leickert?
444
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel - 1907 Mainz
SCHLITTSCHUHLÄUFER IN VEREISTER POLDERLANDSCHAFT
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Öl auf Holz. Platte verso mit Leinen bespannt.
38,5 x 51 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1878“.
Freie Eisfläche bis zum Horizont hinreichend. In der linken Bildhälfte mehrere Windmühlen sowie Krüppelweiden. Rechts eine Landzunge mit Weiden und einer Strohhütte, davor ein eingefrorener Kahn. Auf der Fläche mehrere Schlittschuhläufer sowie ein Mann mit einem Schlitten. Die Eisfläche zentral belichtet durch Sonnenstrahlen, die durch die Wolkendecke dringen. (721954)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Henri Joseph Leickert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Henri Joseph Leickert?