Votre recherche Charles François Prosper Guérin dans la vente
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles François Prosper Guérin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles François Prosper Guérin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1701
Charles François Prosper Guerin,
1875 Sens – 1939 Paris
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
80 x 65,5 cm.
Links unten monogrammiert "Ch G".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Auf einem kleinen Tischchen, dessen rote Platte allein zu sehen ist, steht eine zinnoberrote, schlanke, hohe Vase. Diese hält einen üppigen Strauß weißer Lilien und roter, bauschiger Blüten. Der Hintergrund als graue Folie. In dem für den Künstler charakteristischen impressionistischen Duktus. (950762)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles François Prosper Guérin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles François Prosper Guérin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles François Prosper Guérin?