Votre recherche Carl Kriecheldorf dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Kriecheldorf?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Kriecheldorf vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
11
Carl Kriecheldorf 1863 Celle Maler der Münchner Schule, 1890 - 1905 in England tätig
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME MIT HOCHGESTECKTEM HAAR UND DURCHSICHTIGER BLUSE Die Hand an den Busen gelegt, der Blick leicht nach rückwärts gewandt. Das Portrait steht stark unter dem Einfluss der englischen Portaitmalerei. Öl/ Malkarton. Rechts oben signiert. 74 x 55 cm. (360461)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Kriecheldorf sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Kriecheldorf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Kriecheldorf?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.