Vente Vente en mars part II.
1193
Barocke Aufsatz-Eckvitrine
Zweiteilig. Unterbau zweitürig. Aufsatz mit geschweiftem Giebel verglasten Türen und darunter liegenden zwei schlanken Schüben. Aufbau in Weichholz und Eiche. Furniert in Nußbaum, Esche und anderen Zierhölzern sowie großen Nußwurzelfeldern in den unteren Türen mit geschweiften Feldereinlagen und Bandeinlagen mit Farbenumgrenzung. Die verglasten Türen mit C- und S-bogig geschweiften Sprossen dekoriert. Im mehrfach geschweiften Giebel elegante Hohlkehle, seitlich Ecklisenen mit Feldereinlagen. Gesägtes Messingbeschlagwerk. Inneres textil ausgekleidet. Rest. Erg. H.: 196 cm. Front B.: 115 cm. Schenkel T.: 75 cm. 18. Jhdt. (5306015)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.