Votre recherche Antoine Calbet dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoine Calbet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoine Calbet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
644
Antoine Calbet,
1860 - 1944
Französischer Genre- und Portraitmaler, stellte ab 1881 im Salon aus.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.200
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
TANZENDE MÄDCHEN ZWISCHEN BLUMEN UND BAUMFRÜCHTEN Gouache auf Karton.
43 x 37 cm.
Rechts unten signiert.
Eines der Mädchen im Schleier, das andere als Akt wiedergegeben. Das Gemälde zeigt bereits Einflüsse des Jugendstils. (7609013)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoine Calbet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoine Calbet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoine Calbet?