Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Amédée Rosier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Amédée Rosier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
555
Amédée Rosier,
1831 - 1898
ANSICHT VON VENEDIG MIT CANAL GRANDE Öl auf Leinwand.
61 x 47 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Große Segelschiffe und Gondeln im Vordergrund,
im Hintergrund der Campanile mit Dogenpalast. In
impressionistischer Malweise von der Spätsonne
rötlich beleuchtet. Die türkisblaue Wasseroberfläche spiegelt die Schiffe wirkungsvoll wieder. (7318114)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Amédée Rosier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Amédée Rosier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Amédée Rosier?