Vente Vente en décembre part II.
2338
Alois Arnegger 1879 Wien - 1963
HOCHGEBIRGE IM SCHNEE Schneelandschaft in den Kitzbühler Alpen, im Vordergrund verschneiter Hang mit Skispuren, die zu einigen Holzhütten führen. Im Hintergrund rötlich aufleuchtende Bergkette. Öl/Lwd. 70 x 100 cm. Ohne Rahmen. Rechts unten sign. (561971)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.