Votre recherche Alessandro Sanquirico dans la vente
Hampel Living
vendredi, 13 décembre 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessandro Sanquirico?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alessandro Sanquirico vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1575
Alessandro, Sanquirico,
1777 – 1849, zug.
RÜCKKEHR VON DER JAGD Gouache auf Papier.
18,5 x 25,6 cm.
Auf dem Präsentationskarton bezeichnet "Alexandro Sanquirico", betitelt "Il ritorno dalla Caccia".
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vor einer Barockarchitektur eine Vielzahl von Personen in historischer Kleidung, die von rechts heranreitenden Personen willkommen heißend. Die Pferde teils stark geschmückt. Links und rechts Bäume in die Bildfläche hineinragend. Der Hintergrund durch vor einem Gebirgszug liegende Häuser abgeschlossen. (951074)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alessandro Sanquirico sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessandro Sanquirico?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessandro Sanquirico?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living