Votre recherche Adrian van der Werff dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
jeudi, 28 septembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adrian van der Werff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adrian van der Werff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
795
Adriaen van der Werff,
1659 Kralingen-Ambacht – 1722 Rotterdam, nach
PORTRAIT DES KARDINAL REGINALD POLE, 1500-1558 Öl auf Eichenholz.
31,5 x 25,5 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Nach der Stichvorlage der letzte römisch-katholische Erzbischof von Canterbury in Büstenansicht wiedergegeben, leicht nach links gewendet, wie auf der Druckvorlage vom Gunst nach dem Portrait Adriaen van der Werffs mit einem feinen Rahmen umzogen. (1120545) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adrian van der Werff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adrian van der Werff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adrian van der Werff?