Votre recherche Adriaen Thomasz Key d. J. dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriaen Thomasz Key d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriaen Thomasz Key d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
963
Adriaen Thomasz Key d. J.,
um 1544 Antwerpen – um 1590, zug.
PORTRAIT EINES BÄRTIGEN MANNESÖl auf zwei miteinander verbundenen Holzplatten. Verso teils gefestigt.
51 x 37 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Vor dunklem Hintergrund das Brustbildnis nach rechts eines eleganten Herren, mit schwarzem Gewand und weißer Halskrause, dazu auf dem Kopf ein schwarzes Barett tragend. Er hat ein feines leicht gebräuntes Inkarnat, dunkelbrauen Augen, mit denen er aufmerksam aus dem Bild herausschaut. Feine realitätsnahe charakterisierende Darstellung. Rest., vereinzelt Farbabsplitterungen. (13621249) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriaen Thomasz Key d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriaen Thomasz Key d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriaen Thomasz Key d. J.?