Votre recherche Adolf Müller dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Müller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Müller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
444
Adolf Müller 1853 München
DIENSTMAGD AUF DEM GEMÜSEMARKT Sich stolz mit Korb präsentierend. Mit Korb an einem Stand mit Rettichverkäufer. Im Hintergrund weitere Marktbuden in einer alten Stadtgasse.
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Öl/Lwd. 68 x 48,5 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. Ortsbez. München und dat. 1905. (501651)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Müller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Müller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Müller?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.