Votre recherche Johann Adalbert Heine dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 25 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Adalbert Heine?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Adalbert Heine vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
726
Adalbert Heine, erwähnt 1885 - 1890 München
HAUSMUSIK IN DER JÄGERSTUBE Ein Jäger mit Gitarre, umgeben von drei jungen Bäuerinnen beim Gesang und Zitherspiel mit Widergabe des bäuerliche Interieurs mit Schützenscheibe, Jagdwaffen und einem Sitzwinkel mit Tisch und Keramik vor dem Fenster. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Öl/Lwd. 24 x 32 cm. Ohne Rahmen. (542252)
Prix de catalogue € 220 - 290
Prix de catalogue€ 220 - 290
$ 237 - 313
£ 198 - 261
元 1,720 - 2,267
₽ 21,887 - 28,852
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Adalbert Heine sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Adalbert Heine?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Adalbert Heine?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.