Vente Art russe
433
A. Biasioli, Künstler des beginnenden 19. Jahrhunderts
EISVERGNÜGEN IN ST. PETERSBURG
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Handkolorierte Lithografie.
24 x 32 cm.
Verglast und gerahmt.
Zahlreiche elegant gekleidete Personen mit Schlittschuhen auf der zugefrorenen Newa. Links ein junger Mann mit Zylinder, der sich soeben die Schlittschuhe anbindet, rechts eine Gruppe ländlisch-russisch gekleideter Getränkeverkäufer. Im Hintergrund Palastbauten des Newa-Ufers. Gestochen von Bramati, koloriert. (952295)