Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Étienne Villeret?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Étienne Villeret vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
827
François Étienne Villeret,
um 1800 – 1866
BLICK AUF DIE PRACHTVOLLE FASSADE EINER KLEINKIRCHE IN EINER FRANZÖSISCHEN KLEINSTADTÖl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 61,5 cm.
Rechts unten signiert „Villeret“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 2.400 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Blick auf eine breite Straße einer französischen Kleinstadt, in deren Mittelpunkt die reich gestaltete Fassade mit hohen Fenstern einer Kirche steht, an deren Außenwänden zahlreiche Händler an Ständen ihre Ware anbieten. Die zahlreich wiedergegebenen Figuren nutzen diese Einkaufsmöglichkeiten, bei der u. a. ein Schrank und Gemälde angeboten werden. Detailreiche Wiedergabe unter hohem hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen. (1380243) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Étienne Villeret sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Étienne Villeret?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Étienne Villeret?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français