Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Hubert von Herkomer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hubert von Herkomer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
826
Hubert von Herkomer,
1849 – 1914
VERSTECKSPIEL IM PARKAquarell auf Papier.
55 x 37 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1879“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.500
$ 1,836 - 2,700
£ 1,530 - 2,250
元 13,294 - 19,550
₽ 169,133 - 248,725
Vor dichtem Grün eine Parkarchitektur aus mächtiger, diagonal in den Bildraum hineinführender Balustrade und adlerreliefiertem Sockel mit darauf angedeuteter Skulptur. Davor elegant gekleidete, sich vor einer suchenden Person vesteckende junge Frauen.
Provenienz:
Lempertz, Köln, 5. Juni 2021, Lot 2126.
Vgl. Lee MacCormick Edwards, Hubert Von Herkomer. A Victorian Artist, Aldershot 1999. (13800614) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hubert von Herkomer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hubert von Herkomer?
Volete vendere un′opera di Hubert von Herkomer?