Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
805
Pauwels Franck,
auch genannt Paolo Fiammingo,
um 1540 Antwerpen – 1596 Venedig,
Kreis/ Nachfolge des
GOTT SEGNET ADAM UND EVAÖl auf Kupferplatte.
39,5 x 47,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 4.000
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Votre offre actuelle:
€
Laut Buch Genesis, Kapitel 1,28-30: Gott segnet Adam und Eva und spricht zu ihnen: Seid fruchtbar und vermehret Euch. Im Garten Eden die zahlreichen Tiere und Adam und Eva vor einem Baum halb kniend, denen rechts oben inmitten einer Wolke Gottvater erscheint, der sie mit ausgestreckter Hand segnet. (1390075) (18)