Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
804
Pauwels Franck,
auch genannt Paolo Fiammingo,
um 1540 Antwerpen – 1596 Venedig,
Kreis/ Nachfolge des
GOTT ERSCHAFFT SEETIERE UND VÖGELÖl auf Kupfertafel.
39,5 x 47,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis
€ 4.000 - 6.000
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ihr aktuelles Gebot:
€
Laut Buch Genesis, Kapitel 1,19-22, die Erschaffung der Welt, schuf Gott am vierten Tag alle Arten von Seetieren und gefiederten Vögeln. Im Zentrum einer Flusslandschaft Gottvater die zahlreichen Tiere zu Wasser und in der Luft segnend. (1390074) (18)