Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
803
Pauwels Franck,
auch genannt Paolo Fiammingo,
um 1540 Antwerpen – 1596 Venedig,
Kreis/ Nachfolge des
GOTT SCHAFFT SONNE, MOND UND STERNEÖl auf Kupferplatte.
39,5 x 47,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis
€ 5.000 - 7.000
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Ihr aktuelles Gebot:
€
Laut Buch Genesis, Kapitel 1,13-18, dritter Tag: Gott schafft Lichter am Himmelsgewölbe, um Tag und Nacht zu scheiden. Über einer Landschaft schwebend Gottvater, der gerade linksseitig die Sonne und rechts vor verdunkeltem Hintergrund Mond und Sterne erschaffen hat. (1390073) (18)