Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 21 marzo 2024
344
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts,
Kreis des Peter van den Velde (1634-1723/24)
SCHIFFE VOR ANTWERPENÖl auf Leinwand.
85,5 x 107 cm.
Links mittig auf der Kaimauer ortsbezeichnet „Antwerpen“.
In ebonisiertem Wellenleistenrahmen.
Prezzo del catalogo
€ 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
La vostra offerta attuale:
€
Diagonal in die Bildfläche geschoben die Stadtsilhouette Antwerpens mit vorgelagerten Handelsschiffen und im Sonnenlicht glänzenden Türmen von sakralen wie profanen Bauten wie der Onze Lieve Vrouwe Kathedrale. (13909810) (13)