Auktion Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Attila Adorjan?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Attila Adorjan in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
922
Attila Adorjan,
geb. 1968
CATWALK, 2011Öl auf Leinwand.
100 x 120 cm.
Links unten signiert und datiert „Adorjan 2011“.
Freigestellt in teilvergoldeter Rahmung.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Der in Ungarn geborene Künstler wendet sich in seinen Arbeiten den Themen Mode und Lifestyle zu, die durch Schnelllebigkeit und Konsumzwang einer ständigen Veränderung unterliegen. Er versucht diese mittels seiner Malerei vor der Vergänglichkeit zu bewahren.(1381051) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Attila Adorjan angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Attila Adorjan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Attila Adorjan verkaufen?