Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Wilhelm Kühling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Kühling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
881
Wilhelm Kühling,
1823 – 1886
VON BÄUMEN GESÄUMTER FLUSSLAUF MIT KINDERPAAR AUF SOMMERWIESEÖl auf Leinwand.
70 x 57 cm.
Links unten signiert und datiert „W. Kühling 76“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Kleiner Flusslauf mit darauf schwimmenden Enten, der von großen, trutzigen, bis in den Himmel ragenden alten Bäumen gesäumt wird. Rechts auf der leuchtend grünen sommerlichen Wiese ein sitzendes Kinderpaar. Qualitätvolle stimmungsvolle Darstellung. (13802410) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Kühling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Kühling?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Kühling?