Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Maurus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Maurus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
880
Hans Maurus,
1901 München – 1942
SAN LUGANO BEI BOZENÖl auf Leinwand.
100 x 81 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Hans Maurus Rottach-Egern“.
In vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Blick auf die verschattet liegende Pfarrkirche mit Friedhof und einem großen kahlen Baum bei beginnender Schneeschmelze, vor dem von der Sonne beschienenen Gebirgshintergrund unter hohem Himmel. (13802429) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Maurus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Maurus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Maurus?