Vente Bijoux, Accessoires & Montres bracelets
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
530
Smaragd-Diamantanhänger
Länge (mit Öse): ca. 4,1 cm.
Gewicht: ca. 11,8 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Beigegeben eine Expertise von S. Büsing, Nr. SG 12/2021 vom März 2021.
Außergewöhnlicher prächtiger Anhänger in stilisierter Hufeisenform zentral besetzt mit einem achteckigen leuchtenden Smaragd im Treppenschliff, 8,38 ct, umrahmt von Brillanten und Diamanten im Tropfenschliff, zus. ca. 2,2 ct G-J/ VVS-VS. Clipöse mit Sicherheitsachter. (13802610) (16)
Emerald and diamond pendant
Length (incl. eyelet): ca. 4.1 cm.
Weight: ca. 11.8 g.
18ct white gold.
Accompanied by an expert’s report from Büsing no. SG 12/2021 dated March 2021.
Exceptionally magnificent pendant in the shape of a stylized horseshoe shape, centrally set with octagonal luminous step cut emerald, 8.38 ct, with a surround of brilliant and drop cut diamonds, totalling ca. 2.2 ct, G-J/ VVS-VS. Clip eyelet with figure-of-eight safety clasp.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français