Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
266
Norditalienischer Maler des 16. Jahrhunderts
DER BÜSSENDE HEILIGE HIERONYMUSÖl auf Holztafel.
90 x 65,5 cm.
In vergoldetem Rahmen mit Wasserschlag. Verso mit Plexiglasplatte.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Vor einem Kruzifix mit lebensecht dargestelltem Corpus Christi sitzt der Eremit vor aufgeschlagenem Buch und Schädel, sowie seiner Kardinalsrobe mit einem Geißelstein, sein Haupt wird von einem Nimbus umspielt. Der Hintergrund hügelig mit einer Kirche und den Hieronymus beim Herausziehen eines Dorns aus der Löwentatze zeigend. (1380072) (13)
Northern Italian School,16th century
THE PENITENT SAINT JEROME
Oil on panel.
90 x 65.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français