Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Scheuerer?
831
Julius Scheuerer,
1859 München – 1913 Planegg
ENTENFAMILIE AM FLUSSUFERÖl auf Holz.
21 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert „Jul Scheuerer“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 850 - 1.000
Prix de catalogue€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Vor bergiger Landschaft mit einem alten Gehöft und einer Hühnerschar eine Entenfamilie mit ihren vier Küken am Ufer eines Flusslaufs. (13802437) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Scheuerer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Scheuerer?