Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
832
Englischer Maler des 19 Jahrhunderts,
Kopie nach einem Gemälde von Samuel Scott (1702 - 1772)
OLD LONDON BRIDGE, UM 1750Ö auf Leinwand. Doubliert.
66 x 97 cm.
Auf Plakette am unteren Rahmenrand betitelt und Künstlernennung „R.Paul“, sowie verso erneut auf altem Aufkleber und weiterer Aufkleber mit Angabe „The Parker Gallery London“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Unter hohem blau-grauen Himmel die Themse mit mehreren beladenen Booten und rechtsseitig einem großen Segelschiff. In der Bildmitte die alte London Bridge von Southwark, kurz vor dem Abriss der Gebäude im Jahre 1760. (1381691) (3) (18)