Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
900 G
Ivan Fedorovitch Choultsé,
1874 St. Petersburg - um 1937
VERSCHNEITE WALDPARTIE Öl auf Malkarton.
30,5 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1925“ (?).
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Waldpartie im Gebirge mit Tannenbaum zwischen kahlen Bäumen, vor dem Hintergrund graue Bergkuppen mit wirkungsvoller nächtlicher Beleuchtung. (10813710) (2) (11)
Ivan Fedorovitch Choultsé
1874 St Petersburg - ca. 1937
SNOWY FOREST LANDSCAPE
Oil on card.
30.5 x 41 cm.
Signed and dated “1925”(?) lower right.
Alpine forest landscape with fir tree in between bare trees against a background of grey hill tops in effective nocturnal light.