Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
692
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
BÄUERLICHES PAAR MIT KÜCHENUTENSILIEN VOR GEHÖFTÖl auf Holz.
37 x 48 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Vor einem alten Haus mit dahinterliegender kleiner Scheune ein Bauer mit roter Kappe, der einen gefüllten Bastkorb trägt, neben ihm seine Frau, die gerade aus einer Kanne Wasser in einen Bottich gießt. Links neben den beiden, gleichsam einem Stillleben, sind diverse Schalen, Kessel, Körbe und Fässer aufgestellt, auf denen diverses Gemüse präsentiert wird. Rechtsseitig ein kleiner Ententeich, während in der Mitte des Vordergrunds ein liegender Hund eine kleine Hühnerschar beobachtet. Nach rechts geht der Blick vorbei an einer Bottich tragenden Frau in die Ferne mit einer Ortschaft und einer Kirche, deren Turm in den hohen, hell türkisfarbenen Himmel mit weißen Wolkenformationen ragt. Horizontal eine Rest. (1381307) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français