» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Золотые табакерки
Четверг, 25 марта 2021

» отменить

Golddose

439
Golddose

Höhe: 4,6 cm.
Breite: 8,7 cm.
Tiefe: 6,7 cm.
Gewicht: 165 g.
Boden und Deckel jeweils inwandig punziert: 14 kt. Meistermarke und Wappenpunze wohl für Weishaupt und Söhne.
Süddeutschland, um 1850.

каталожная стоимость€ 7.000 - 9.000 каталожная стоимость € 7.000 - 9.000  $ 8,400 - 10,800
£ 6,300 - 8,100
元 53,970 - 69,390
₽ 632,030 - 812,610

Goldkorpus à deux couleurs in geschweifter rechteckiger Form mit niedrigem Standring und Stülpscharnierdeckel mit graviertem Blattrankendekor und partieller weißer und königsblauer Emaillierung. Zentrale, teils durch plastisch hervortretenden Blattdekor akzentuiertem Goldblütendekor auf königsblauem Emailfond. Drücker als plastisches Bandelwerk. Innen mit rotgoldener Auskleidung. Email minimal verlustig. (1260341) (13)