» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Золотые табакерки
Четверг, 25 марта 2021

» отменить

Golddose auf König Friedrich Wilhelm III

446

Höhe: 1,9 cm.
Breite: 8,5 cm.
Tiefe: 5,7 cm.
Gewicht: 119 g.
Steckring punziert: 18 kt. Büstenansatz signiert „LACHTMANN F“.
Deutschland, um 1830.

каталожная стоимость€ 8.000 - 12.000 каталожная стоимость € 8.000 - 12.000  $ 9,600 - 14,400
£ 7,200 - 10,800
元 61,680 - 92,520
₽ 722,320 - 1,083,480

Gold à deux couleurs. Über niedrigem Standring rechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken. Stülpscharnierdeckel. Guillochierter Rotgoldfond mit ornamentaler Säumung. Deckelseitige Goldmedaille mit Umschrift: „FRIEDRICH WILHELM III KOENIG VON PREUSSEN“. (1260344) (13)