» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Золотые табакерки
Четверг, 25 марта 2021

» отменить

Österreichische Golddose

447
Österreichische Golddose

Höhe: 2,2 cm.
Breite: 8,5 cm.
Tiefe: 8,6 cm.
Gewicht: 153 g.
Boden und Deckel inwandig punziert: Wiener Beschau und Meistermarke Felix Paul.
Wien, um 1810.

каталожная стоимость€ 9.000 - 10.000 каталожная стоимость € 9.000 - 10.000  $ 10,800 - 12,000
£ 8,100 - 9,000
元 69,390 - 77,100
₽ 812,610 - 902,900

Golddose à quatre couleurs. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken und Stülpscharnierdeckel. Allseitiger guillochierter Dekor und Ranken auf satiniertem Fond mit zentraler hochovaler Monogrammkartusche „LC“ gebildet aus Blütenranken. (1260345) (13)