» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Золотые табакерки
Четверг, 25 марта 2021

» отменить

Tabatière mit Cameo-Portrait

441
Tabatière mit Cameo-Portrait

2,5 x 7,9 x 5,8 cm.
Gewicht: 167 g.
Steckring mit drei verputzten Punzen.
Italien, 19. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 12.000 - 15.000 каталожная стоимость € 12.000 - 15.000  $ 14,400 - 18,000
£ 10,800 - 13,500
元 92,520 - 115,650
₽ 1,083,480 - 1,354,350

Gold à deux couleurs mit Malachit- und Karneolbesatz. Ovale Form mit Perlbandreliefstreben in Gold und dadurch entstehende Felder in Malachit. Deckel mit stehender Ovalkartusche in Gold ausgefasst mit in Karneol geschnittenem antikisierenden Frauenportrait. Inwandig Malachitsichtig. (1260453) (2) (13)

Snuff box with Cameo portrait

2.5 x 7.9 x 5.8 cm.
Weight: 167 g.
Inside rim with three rubbed hallmarks.
Italy, 19th century.

Gold à deux couleurs set with malachite and carnelian.