» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Майолика и керамика
Четверг, 25 марта 2021

» отменить

Weihwasserbecken

388
Weihwasserbecken

Höhe: 32 cm.
Manises, Spanien, 17. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 800 - 1.000 каталожная стоимость € 800 - 1.000  $ 960 - 1,200
£ 720 - 900
元 6,168 - 7,710
₽ 72,232 - 90,290

Majolika mit weißer Engobe und gelbbraunem sowie rotbraunem teils lüstrierendem Dekor. Barocker architektonischer Aufbau mit scheinkanneliertem Becken und halbplastischer Darstellung der Kreuzigung Christi zwischen tordierten Säulen und überfangender Muschelkalotte mit Cherubim. Rest. Besch. (12606713) (3) (13)