» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Скульптуры
Четверг, 25 марта 2021

» отменить

Paar gefasste Marmorbüsten

409
Paar gefasste Marmorbüsten

106 x 70 cm.
Basis: 30 x 30 x 36,5 cm.
Venedig, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 8.000 - 12.000 каталожная стоимость € 8.000 - 12.000  $ 9,600 - 14,400
£ 7,200 - 10,800
元 61,680 - 92,520
₽ 722,320 - 1,083,480

Jeweils in hellem Marmor gearbeitet und polychrom staffiert. Profilierter quadratischer Sockel mit spärlich bekleideten Büsten einer Frau und eines Mannes mit Turban und Federdekoration. (1260944) (1) (13)