» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Золотые табакерки
Четверг, 25 марта 2021

» отменить

Barocke Beindose

295
Barocke Beindose

Höhe: 3,5 cm.
Breite: 10 cm.
Tiefe: 16 cm.
Deutschland, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 800 - 1.200 каталожная стоимость € 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,168 - 9,252
₽ 72,232 - 108,348

Beigegeben eine CITES-Bescheinigung.

Elfenbein. Walrosszahn, à jour gearbeitet, mit geschweiftem rechteckigen Korpus mit Stülpscharnierdeckel mit vergoldeten Scharnieren. Jagdlicher Dekor bzw. deckelseitige Darstellung mit Urteil des Salomon. Feinschmelzige Patina. Minimal rest. (12612616) (1) (13)

Export restrictions outside the EU.